Epicentre film Retrouvez Epicentre Films sur facebook Retrouvez Epicentre Films sur YouTube
> Programmations

Programmation du mercredi 5 au mardi 11 Décembre 2018

 

 

PIG

 

Paris/Périphérie

 

Paris/ UGC Ciné Cité Les Halles

Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi 9h20, 11h30, 13h40, 15h50, 18h, 20h10 et 22h20

 

Paris/ Mk2 Odéon Saint-Michel

Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi et Mardi 11h, 13h, 15h20, 17h40, 20h et 22h10

 

Antony/ Le Select

Mercredi, Vendredi, Mardi 18h45 – Jeudi, Lundi 21h – Samedi 18h30 – Dimanche 16h30

 

Montreuil/ Le Méliès

Mercredi et Samedi 14h30 et 21h – Jeudi 18h15, Vendredi 14h15 et 18h45 – Dimanche 14h15 et 18h30 – Lundi 18h30 – Mardi 21h

 

Ris Orangis/ Les Cinoches

Mercredi 14h30 et 20h15 – Jeudi et Vendredi 17h45 et 20h15 – Samedi 16h15, 18h45 et 21h – Dimanche 16h15, 18h30 et 20h45 – Lundi et Mardi 20h15

 

Province

 

Aix les Bains/Victoria

Mercredi 20h30 – Jeudi, vendredi, samedi et lundi 20h35 – Samedi 18h20 – Dimanche 14h et 20h35 – Mardi 18h et 20h35

 

Angers/ 400 coups

Mercredi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi et Mardi à 13h15 – Jeudi 22h20

 

Brive-la-Gaillarde/ Le Rex

Mercredi 16h15 21H – Jeudi et Lundi 14h 18h30 - Vendredi 18h30 et 21h - Samedi 18h15 et 22h30 - Dimanche 19h 21h - Mardi 12h10 et 16h15

 

Brest/ Studio

Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi 18h et 22h

 

Cahors/ ABC

Mercredi 18h30 – Jeudi 14h et 20h45 – Vendredi et Mardi 16h15

 

Chartes/ Les enfants du paradis

Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi et Dimanche 14h et 19h55

 

Clermont Ferrand/Capitole

Tous les jours 17h45 et 21h45 sauf vendredi

 

Dijon – Devosge

Tous les jours 13h55 et 22h – Séances supplémentaires jeudi et dimanche 19h

 

Grenoble – Club

Mercredi 12h15 et 18h20 – Jeudi 12h15 – Vendredi 13h30 et 21h50 – Samedi 13h30 –  Dimanche 11h et 17h25 – Lundi 17h10 – Mardi 14h20

 

La Rochelle/ CGR Olympia

Mercredi 15h, 18h et 20h15 – Jeudi 18h et 20h15 – Vendredi et Lundi 20h15 – Samedi et Dimanche 15h et 18h – Mardi 18h

 

Le Havre/ Sirius

Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi 14h et 18h40

 

Lille/Majestic

Tous les jours 11h20 et 21h15

 

Limoges/ Grand Ecran Ester

Mercredi, Jeudi, Vendredi et Samedi 16h10, 19h45 et 22h10 – Dimanche 16h10, 18h30 et 20h45 – Lundi 14h et 18h

 

Lyon/Comoedia

Tous les jours 11h15 – sauf vendredi, samedi et dimanche 21h20

 

Metz/Klub

Mercredi Vendredi Samedi Dimanche et Mardi 13h45 et 18h35 – Jeudi et Lundi 13h40 et 21h20

 

Montpellier/Diagonal Capitole

Tous les jours 13h40 et 20h

 

Muret/ VEO

Mercredi 18h30 et 21h – Jeudi 16h10 et 18h20 – Vendredi 14h et 16h – Dimanche 11h et 13h30 – Lundi 14h et 21h – Mardi 14h et 18h10

 

Nancy/Cameo St Sebastien

Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Lundi et Mardi 17h35 – Dimanche 10h35 et 20h05

 

Nantes/ Le Katorza

Mercredi, Jeudi, Lundi, Mardi 14h et 20h45 – Vendredi, Samedi, Dimanche 14h et 19h45

 

Nice/Mercury

Mercredi 21h30 – Jeudi Dimanche et Lundi 20h30 – Vendredi et Samedi 16h30 – Mardi 17h30

 

Rennes/ Arvor

Mercredi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi et Mardi à 15h30 et 21h15

 

Rouen/ Omnia République

Mercredi, Vendredi, Dimanche et Mardi 15h30 et 19h15 – Jeudi, Samedi et Lundi 15h30 et 21h40

 

Saint Gaudens/Régent

Mercredi et Lundi 19h – Jeudi, dimanche et mardi 21h15 – Vendredi 16h30 et Samedi 17h45

 

Strasbourg/Star

Mercredi Samedi et Dimanche 11h 15h30 21h55 – Jeudi Vendredi Lundi et Mardi 15h30 et 21h55

 

Toulouse/American Cosmograph

Mercredi 15h50 et 21h15 – Jeudi 14h – Vendredi 18h10 et 21h – Samedi 13h50 et 19h30 – Dimanche 17h40 – Lundi 14h30 et 18h – Mardi 16h et 21h50

 

Uzès/Capitole

Mercredi 19h – Jeudi Dimanche et Lundi 20h30 – Vendredi Samedi 16h30 – Mardi 17h30

 

 

A LA RECHERCHE DE INGMAR BERGMAN 

 

Paris/Périphérie

 

Viry-Châtillon/ Calipso

Jeudi et Lundi 18h

 

Province

 

Cannes/ Studio 13

Mercredi, Vendredi et Mardi 19h35 – Jeudi et Samedi 17h30

 

 

NOBODY’S WATCHING

 

Fécamp/ Le Grand Large

Jeudi 21h00