Epicentre film Retrouvez Epicentre Films sur facebook Retrouvez Epicentre Films sur YouTube
> Programmations

Programmation du mercredi 20 au mardi 26 mars 2019

 

 

MON MEILLEUR AMI

 

Brest/ Les Studios

Avant-première Vendredi 20h

 

Charleville-Mézières/ Métropolis

Avant-première Mardi 17h

 

Reims/ Opéra

Avant-première Jeudi 14h – Samedi 18h40 – Lundi 16h40

 

Poitiers/ TAP Castille

Avant-première Mardi 18h

 

LES ETENDUES IMAGINAIRES

 

Paris/Périphérie

 

3 Luxembourg

Tous les jours 13h, 14h55 et 19h15 sauf Mercredi 13h, 14h55 et 16h50

 

Mk2 Beaubourg

Mercredi, Samedi et Dimanche 9h05, 15h30, 19h55 et 22h05 – Jeudi, Vendredi et Lundi 15h30, 19h55 et 22h05 – Mardi 13h30, 15h30 et 22h20

 

Arcueil/ Jean Vilar

Mercredi et Dimanche 16h et 20h30 – Jeudi 13h40 – Vendredi 16h – Samedi 18h30

 

Bagnolet/ Cinhoche

Mercredi 16h et 20h30 – jeudi 18h15 – Vendredi 20h30 – Samedi 18h30 et 20h30 – Dimanche 14h et 18h15 – Mardi 18h30

 

Bobigny/ Magic Cinéma

Mercredi et Lundi 20h15 – Vendredi 16h15 et 20h15 – Samedi 18h – Mardi 18h15

 

Fontainebleau/ L’Ermitage

Vendredi 17h50 – Dimanche 13h55 – Lundi 13h45 – Mardi 16h30

 

Province

 

Alençon/ Planet’Ciné

Jeudi 20h30 – Dimanche 18h15- Mardi 14h et 20h30

 

Amiens/ Studio Orson Welles

Mercredi 15h et 20h30 – Vendredi 17h – Samedi 21h – Dimanche 19h00 – Mardi 18h

 

Angoulême/ C.I.B.D.I

Mercredi 17h – Jeudi 16h30 et 20h45 – Vendredi 18h45 – Samedi 11h et 19h – Dimanche 14h30 – Lundi 16h30

 

Annecy/ Nemours

Mercredi et Lundi 21h30 – Jeudi 14h – Vendredi, Dimanche et Mardi 19h – Samedi 14h et 21h30

 

Avignon/ Utopia

Mercredi et Samedi 12h – Jeudi 18h10 – Dimanche 14h

 

Avignon/ Utopia République

Mardi 16h20

 

Bordeaux/ Utopia

Jeudi 21h40 – Vendredi 11h15 – Samedi 21h30 – Dimanche 19h20 – Lundi 13h45

 

Caen/ Lux

Vendredi 18h15 – Mardi 14h

 

Cholet/ Cinemovida

Jeudi 16h – Vendredi 20h – Samedi 13h40 – Dimanche 17h05 – Mardi 18h

 

Dijon/ Eldorado

Mercredi 16h30 et 19h – Jeudi 14h15 et 20h15 – Vendredi et Lundi 14h15, 18h15 – Samedi et Mardi 12h et 18h30 – Dimanche 14h15 et 20h

 

Ecully/ Cin’Ecully

Samedi 18h – Mardi 18h45

 

Grenoble/ Le Méliès

Mercredi 17h30 – Jeudi 21h15 – Vendredi et Lundi 14h – Dimanche 18h45 – Mardi 12h

 

La Roche-sur-Yon/ Le Concorde

Mercredi et Vendredi 14h – Jeudi 18h – Dimanche 15h30

 

Le Mans/ Les Cinéastes

Jeudi et Lundi 16h – Vendredi 19h45 – Samedi 17h – Mardi 18h

 

Lyon/ Cinéma

Jeudi 15h50 – Vendredi 19h50 – Samedi 14h10 – Dimanche 18h10 – Mardi 18h15

 

Lyon/ La Fourmi

Mercredi et Lundi 20h45 – Dimanche 21h40

 

Martigues/ Jean Renoir

Mercredi et Samedi 17h – Jeudi 19h – Vendredi 15h30 – Dimanche 19h30

 

Montélimar/ Les Templiers

Mercredi et Samedi 20h30 – Vendredi et Lundi 18h – Dimanche 16h

 

Montpellier/ Utopia

Mercredi 12h05 – Jeudi 20h20 – Vendredi 14h15 – Samedi 21h40 – Dimanche 11h

 

Morlaix/ Salamandre

Mercredi 19h15 – Jeudi 21h – Samedi 17h15 – Dimanche 18h45 – Lundi 14h30 et 19h – Mardi 16h30

 

Mornant/ Jean Carmet

Mercredi 18h30 – Dimanche 19h30

 

Mourenx/ Gabizos

Mercredi 16h30 – Jeudi 14h30 et 20h30 – Vendredi 17h – Lundi 18h45

 

Mulhouse/ Studio Bel Air

Jeudi et Dimanche 20h – Vendredi 16h – Lundi 14h

 

Romorantin/ CVL Palace

Lundi 18h et 20h45

 

Roquefort Les Pins/ Cinéma Le Pavillon Bleu

Mercredi 19h45 – Vendredi 18h – Samedi 14h – Dimanche 14h et 17h45 – Mardi 16h15

 

Saint-Etienne/ Le Méliès

Mercredi et Samedi 18h – Jeudi 16h20 – Vendredi et Lundi 20h30 – Dimanche 15h – Mardi 14h

 

Strasbourg/ Saint Exupéry

Tous les jours 17h45

 

Thionville/ La Scala

Mercredi 20h45 – Vendredi 13h45 – Dimanche 14h45 – 9h45

 

Toulon/ Royal

Samedi 10h30

 

Toulouse/ American Cosmograph

Mercredi 12h10 – Vendredi 16h – Lundi 18h45

 

Valence/ Le Navire

Mercredi 12h10 et 18h15 – Jeudi 13h et 20h30 – Vendredi 14h et 17h45 – Samedi 16h30 et 20h30 – Dimanche 16h et 19h45 – Lundi 14h et 20h30 – Mardi 12h10 et 16h15

 

 

L’AMOUR DEBOUT

 

Paris/Périphérie

 

L’Archipel

Jeudi 18h20 – Lundi 16h – Mardi 13h20

 

Province

 

Montargis/ Alticiné

Samedi 21h20, séance rencontre en présence du réalisateur

 

 

MARIO

 

Mulhouse/ Studio Bel Air

Samedi 18h

 

 

COBY

 

Pau/ CGR Saint-Louis

Jeudi 19h45

 

 

BEYOND FLAMENCO

 

Béziers/ Monciné

Jeudi 14h