Epicentre film Retrouvez Epicentre Films sur facebook Retrouvez Epicentre Films sur YouTube
> Programmations

PROGRAMMATION DU MERCREDI 04 DECEMBRE AU MERCREDI 11 DECEMBRE 2019

  

J’AVANCERAI VERS TOI AVEC LES YEUX D’UN SOURD

 

BRICE LA GAILLARDE – REX

SAMEDI 14H00

 

VIVRE ET CHANTER

 

PARIS/PERIPHERIE :

 

BAGNOLET/CINEHOCHE

MER 16H JEU MAR 18H30 VEN 12H 20H30 SAM 16H 20H45 DIM 14H

 

CACHAN/PLEIADE

MAR 14H 20H45

ESPACE ST MICHEL

MER VEN DIM LUN 14H10 JEU SAM MAR 14H10 17H25

 

FONTAINBLEAU/ERMITAGE

MER 15H50 SAM 18H DIM 13H40

 

GENNEVILLIERS/JEAN VIGO

MER 14H30 18H30 VEN MAR 18H15 SAM 18H30 DIM 16H15 LUN 20H30

 

L’ARCHIPEL

MAR 17H20

 

L’ESCURIAL

SAM 11H30 EN PRESENCE DU PRODUCTEUR DU FILM

 

MITRY MORY/CONCORDE

MER 20H30 VEN 19H SAM 14H30 LUN 20H40

 

PANTIN/CINE 104

MER 20H40 VEN 20H20 SAM 16H10 DIM 14H20 LUN 16H20 MAR 18H20

 

ST OUEN/ESPACE 1789

MER 18H40 JEU 20H30 LUN 16H10 20H30 MAR 18H

 

PROVINCE:

 

AVIGNON/UTOPIA

MER VEN 12H JEU 15H50 DIM 12H20 MAR 8H30

 

AVIGNON/UTOPIA REPUBLIQUE

LUN 20H30

 

BORDEAUX/UTOPIA

MER 13H50 JEU 19H45 VEN 11H15 SAM 17H45 DIM 15H30 LUN 16H10 MAR 14H45

 

CHERBOURG/CGR ODEON

MER 14H DIM 18H

 

DOUAI/PAUL DESMARETS

MER 18H15 JEU 20H30 SAM 17H30

 

EMBRUN/ROC

VEN LUN 17H45

 

HEROUVILLE ST CLAIR/CAFE DES IMAGES 

MER LUN 15H JEU 14H30

 

IBOS/MERIDIEN

MER SAM 20H JEU 15H 17H30 VEN 13H LUN 17H 21H MAR 15H30

 

LE MANS/LES CINEASTES

MER 18H VEN 21H30

 

LIMOGES/ESTER

MER JEU VEN SAM MAR 13H45 DIM 20H45 LUN 18H

 

LOUDENVIELLE/L’ARIXO

MER 20H30

 

LOURDES/PALAIS

MAR 21H

 

LYON/LA FOURMI

JEU 18H30 SUIVI D’UN DEBAT

 

LYON/OPERA

MER 17H45 VEN 16H05 MAR 16H25

 

MONTPELLIER/UTOPIA

MER 20H30 JEU 14H25 VEN 19H45 SAM 17H DIM 13H10 LUN 18H20 MAR 16H20

 

NANTES/LE CONCORDE

MER LUN 18H30 VEN MAR 13H50

 

NIVILLAS/LA COURONNE

JEU DIM 20H45 LUN 17H15

 

PORT DE BOUC/MELIES

VEN 16H30 LUN 14H30 MAR 21H

 

REIMS/OPERAIMS

JEU 21H20 VEN MAR 19H10 LUN 17H

 

ROANNE CINERIVAGE ESPACE RENOIR

MER 16H30 20H30 JEU 14H30 VEN LUN 16H30 SAM MAR 18H30 DIM 20H30

 

SETE/COMOEDIA

MER 20H45 VEN 16H15 SAM 18H30 LUN 16H30 MAR 14H

 

ST REMY SUR PROVENCE/PALACE

VEN 16H30 MAR 18H30

 

VITROLLES/LUMIERES

MER SAM 21H JEU VEN 18H30 DIM 16H30

 

NOUS LE PEUPLE

 

 

PARIS/PERIPHERIE:


ARGENTAN/NORMANDIE

JEU 20H30

 

BREST/STUDIO

JEU 20H AVEC COURT METRAGE

 

YVETOT/LES ARCHES LUMIERES

LUN 20H

 

PROVINCE :

 

MONTPELLIER/NESTOR BURMA

JEU 18H30

 

TERRASSON/CINE ROC

JEU 18H