Epicentre film Retrouvez Epicentre Films sur facebook Retrouvez Epicentre Films sur YouTube
> Programmations

PROGRAMMATION DU MERCREDI 2 OCTOBRE AU MARDI 8 OCTOBRE 2019

 

 

 

VIVRE ET CHANTER :

 

Cahors/Quercy

Jeudi 3 octobre à 14h

Film présenté en avant-première dans le cadre du Festival Cinédélices

 

 

NOUS LE PEUPLE :


Paris/Périphérie : 

 

Luminor Hôtel de Ville

MER 16H- JEU VEN 14H- SAM DIM 13H30- LU 17H- MAR 19H

 

Antony/Le Select

JEU 16H15- VEN SAM LUN 19H- DIM MAR 16H30

 

Aubervilliers/Studio (séance-débat en présence de l’équipe du film le vendredi 4 octobre à 19h30)

VEN 19H30- SAM MAR 16H

 

Montgeron/Le Cyrano (séance-débat en présence des réalisateurs le jeudi 3 octobre à 20h30)

MER 16H30- JEU 20H30- SAM 17H- DIM 18H50

 

Saint-Ouen-l’Aumône/Utopia

VEN 18H40- DIM 18H50- MAR 16H15

 

Province : 

 

Angers/Les 400 Coups

DIM 11H

 

Angoulême/CIBDI (séance-débat en présence des réalisateurs le mercredi 2 octobre à 20h45)

MER LUN 20H45- VEN 21H- SAM 16H30- DIM 11H

 

Argelès-Gazost/Casino

MER 20H30

 

Avignon/Utopia

DIM 12H- LUN 16H15- MAR 16H20

JEU 16H20

 

Bagnères-de-Bigorre/Le Maintenon

VEN 21H

 

Cauterets/Le Casino

MAR 17H

 

Cran-Gevrier/La Turbine

MER 20H45- JEU 14H- VEN 16H30- DIM 18H30

 

Dijon/L’Eldorado

JEU SAM LUN 12H

 

Grenoble/Le Club

DIM 11H30

 

Hérouville-Saint-Clair/Le Café des images

MER 12H50 21H30- JEU 17H15- VEN 19H50- LUN 13H30- MAR 15H50

 

Ibos/Le Méridien

JEU 13H 21H- VEN 15H- SAM 19H- MAR 21H

 

Laval/Cinéville (séance-débat en présence de l’équipe du film le jeudi 3 octobre à 19h30)

JEU 19H30- VEN 13H45 15H45- LUN 14H- MAR 20H40

 

Limoges/Grand Ecran Ester

MER JEU VEN SAM MAR 13H50 22H10- DIM 13H50 20H45- LUN 14H 20H30

 

Lyon/Le Cinéma

VEN 15H20- DIM 21H45- LUN 18H40- MAR 13H50

 

Marseille/Le Gyptis

JEU SAM 20H- DIM 18H

 

Montélimar/Salle des Templiers

SAM 20H30

 

Montpellier/Diagonal Capitole

JEU 15H35- LUN MAR 17H30

 

Moutiers/Le Rex

MER 20H30- VEN 21H

 

Nantes/Le Concorde

JEU 20H45- VEN MAR 18H45- LUN 14H

 

Nantua/Le Club (séance-débat en présence de l’équipe du film le lundi 7 octobre à 20h30)

LUN 20H30- MAR 17H30

 

Nîmes/Le Sémaphore

MER MAR 18H30- JEU 16H30- VEN 20H30- SA 18H- DIM 18H20- LUN 16H15

 

Saint-Martin-d’Hères/Mon Ciné

VEN 20H30- SAM 18H30- LUN 14H 20H30

 

Saint-Martin-en-Haut/Paradiso (séance-débat en présence de l’équipe du film le mardi 8 octobre à 20h30)

 

Sarlat/Rex

MER 19H- JEU 16H30- DIM 21H30- LUN 14H- MAR 14H 19H

 

Souillac/Le Paris

MER 18H- DIM 17H- LUN 20H30

 

Toulouse/ABC

JEU 19H- LUN 12H40

 

Usson-en-Forez/Le Quai des Arts

MER 16H30- JEU 14H30- LUN 18H

 

Valence/Le Lux

MER MAR 16H- JEU 20H- VEN 18H- DIM 19H

 

Villefontaine/Le Fellini

MER 20H30

 

 

 

HAUT PERCHES :

 

Villeneuve d’Ascq/Méliès 

JEU 18H30- SAM 16H15- DIM 20H45