Epicentre film Retrouvez Epicentre Films sur facebook Retrouvez Epicentre Films sur YouTube
> Programmations

Programmation du mercredi 15 janvier au mardi 21 janvier 2020

 

 

NINA WU

PARIS/PERIPHERIE

 

LES LILAS / THEATRE DU GARDE CHASSE

VEN 16H SAM 14H

 

MONTREUIL / GEORGE MELIES

MER MAR 21H JEU 18H15 VEN 18H45 SAM 11H15 DIM 20H45 LUN 18H30

 

PARIS / LOUXOR

MER 15H30 19H30 21H40 JEU 15H30 17H00 19H30 VEN SAM LUN 15H30 17H40 21H00 DIM 15H30 19H40 21H40 MAR 15H30 17H40 19H40

 

PARIS / MK2 ODEON COTE ST MICHEL

TOUS LES JOURS 20H 22H15

 

PARIS / UGC CINE LES HALLES

TOUS LES JOURS 11H15 15H35 20H

 

PARIS/ELYSEE LINCLON

MER VEN SAM LUN MAR 11H40

 

PROVINCE

 

AIX EN PROVENCE / CINE MAZARIN

MER VEN DIM MAR 18H20 JEU SAM LUN 16H10

 

AIX LES BAINS / VICTORIA

MER 20H35 JEU DIM MAR 20H30 SAM 18H30

 

ANGERS / 400 COUPS

MER JEU VEN 17H35 DIM 11H

 

BORDEAUX / UTOPIA

MER 20H JEU 17H45 VEN 21H50 SAM 11H30 DIM 19H45 LUN 16H30 MAR 14H

 

BRIVE LA GAILLARDE / LE REX

MER LUN 14H JEU 21H VEN 16H 20H SAM 14H 18H DIM 14H30 MAR 16H 21H

 

CHALON SUR SAONE / AXEL

MER 14H JEU 21H VEN LUN 16H DIM 20H30 MAR 18H15

 

CLERMONT FERRAND / CAPITOLE

TOUS LES JOURS SAUF MARDI 21H40

 

GRASSE / STUDIO

MER SAM DIM LUN 17H JEU 15H

 

GRENOBLE / CLUB

MER JEU LUN MAR 18H30 VEN SAM 15H30 DIM 17H45

 

HEROUVILLE ST CLAIR / CAFE DES IMAGES

MER 18H45 JEU 13H VEN 17H DIM 14H LUN 14H35 MAR 14H45

 

LA GAUDE / COUPOLE

LUN 17H30 21H

LA ROCHELLE / CGR OLYMPIA

MER SAM 15H DIM 17H45 MAR 20H15

 

LILLE / METROPOLE

JEU SAM LUN 11H15

 

LIMOGES / MULTIPLEXE GRANDE ECRAN

TOUS LES JOURS 13H15 17H30 19H40

 

LYON / COMOEDIA

TOUS LES JOURS SAUF MAR 15H10 MAR 14H

 

MARSEILLE / VARIETES

MER SAM 17H30

 

METS / KLUB

MER JEU VEN SAM LUN 22H30 DIM 22H20 MAR 22H25

 

NANCY / COMMANDERIE

TOUS LES JOURS 22H15

 

NANTES / KATORZA

MER DIM MAR 11H10

 

NICE / RIALTO

TOUS LES JOURS 16H20

 

NIMES / SEMAPHORE

MER VEN 12H JEU 16H30 SAM 13H45 DIM 16H20 LUN 20H40

 

ORLEANS / CARMES

JEU 13H35 DIM 21H45 MAR 11H10

 

RENNES / TNB

VEN 13H30 DIM 11H

 

ROUEN / OMNIA REPUBLIQUE

MER JEU DIM LUN 21H45

 

STRASBOURG / UGC CINE ETOILE

TOUS LES JOURS 10H50 13H40 22H25

 

TOURS / CGR TOURS CENTRE

MER SAM 13H30 17H40 22H JEU VEN LUN 15H320 22H DIM 13H30 22H

 

VALENCE / NAVIRE

MER LUN 17H JEU MAR 21H VEN 16H SAM 22H10 DIM 17H50

 

VIVRE ET CHANTER

 

PARIS/PERIPHERIE

 

PARIS / ESPACE ST MICHEL

SAM 17H

 

PROVINCE

 

FOIX / CENTRE CULTUREL

SAM 20H30

 

MONTRICHARD / REGENT

MAR 17H30 21H

 

TOULOUSE UTOPIA BORDREROUGE

MER 12H05 JEU 20H50 SAM 13H45 MAR 18H10

 

URRUGNE / CINEMA ITSAS MENDI

MER 16H10 SAM 15H20 DIM 16H

 

NOUS LES PEUPLE

 

PROVINCE

 

LOUHANS / EDEN

MER 18H15 JEU 20H30 LUN MAR 18H